Close

Directorio Sede

Directora Regional

Dra. Magdalena Villarreal

direccionoccte@ciesas.edu.mx

 

 

 

Coordinadora de Posgrados.

Dra. Alejandra Aguilar

cpco@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 38104628

 

           

 

 

 

 

 

 

 

Jefe de Biblioteca "Carmen Castañeda García"

Mtro. Jorge Barahona Velázquez

Jbarahona@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3810-4453

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jefa de Administración

Mtra. Mónica Bueno 

adminocc@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3268-0600 ext. 3023

 

 

Informática

Lic. Fabián Castellanos

fabian@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3268-0600 ext. 3030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Proyectos

Lic. Guadalupe Martínez

mguadalupe@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3268-0600 ext. 3032

 

 

Coordinadora de Comunicación y Difusión

Mtra. Karla María Beatriz Figueroa Velasco

comunicacionoccte@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3268-0600 ext. 3040

 

 

       

 

 

 

 

 

 

Laboratorio de Sistemas de Información Geográfica (SIG)

Lic. Jorge Alberto Cruz Barbosa

jorgeageo@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3811-6817

Secretaria de Dirección

Lic. Elodia Ortega Rodríguez

elodia@ciesas.edu.mx

Teléfono: (33) 3268-0600 ext. 3031

 

 

 

 

 

 

 

 

Secretaria Técnica del Doctorado

Lic. Ma del Refugio Ayala Liévanos

pdoctoradoco@ciesas.edu.mx

Tel (33) 3811 6817

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Auxiliar de Biblioteca

Lic. Elizabeth Rosales

elizabeth@ciesas.edu.mx

biciesasocct@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3810 4453

 

 

Asistente de Administración

Lic. Luz del Alba Ortega

sadmonoccte@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3268-0600 ext. 3033

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Asistente de Administración

Juan Carlos Salazar

carlos@ciesas.edu.mx

 

 

 

 

Asistente de proyectos

Lic. Hugo Rafael Chavarría Gómez

 

 

 

 

 

Recepción

Ofelia Silva

ofelia@ciesas.edu.mx

Teléfono: (33) 3268-0600 ext. 3000

 

 

 

Sala de Impresión

Ma. Eugenia Delgado

mdelgado@ciesas.edu.mx

Tel: (33) 3268-0600 ext. 3024

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Responsable de Intendencia

María Eugenia Moreno

marumoreno@ciesas.edu.mx